al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2006 20:27:28
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2006 00:06:58
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/12/2006 15:52:06
Voto visitatori: 7,91 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 04:08:39
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 21/12/2006 15:52:01
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/12/2006 04:07:44
Voto visitatori: 7,29 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/12/2006 02:42:58
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2006 21:13:29
Voto visitatori: 6,79 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/12/2006 15:51:09
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/12/2006 15:33:32
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/12/2006 19:12:51
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2006 18:23:25
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2006 17:20:41
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2006 14:35:22
Voto visitatori: 6,83 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/12/2006 17:43:32
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2006 18:44:48
Voto visitatori: 6,76 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 13/12/2006 18:15:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2006 18:11:55
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/12/2006 18:05:14
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 13/12/2006 17:59:58
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 12/12/2006 16:48:11
Voto visitatori: 7,15 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/12/2006 16:46:24
Voto visitatori: 6,19 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/12/2006 14:27:22
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/12/2006 16:28:47
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 09/12/2006 12:55:28
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 08/12/2006 16:34:47
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2006 15:47:16
Voto visitatori: 7,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 13:17:20
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 07/12/2006 17:08:57
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/12/2006 13:24:38
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 06/12/2006 19:38:00
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/12/2006 18:54:10
Voto visitatori: 5,48 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/12/2006 18:45:16
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/12/2006 16:53:12
Voto visitatori: 6,77 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/12/2006 14:10:39
Voto visitatori: 6,52 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/12/2006 11:59:20
Voto visitatori: 6,72 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/12/2006 21:19:08
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/12/2006 15:05:19
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/12/2006 13:08:49
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/12/2006 17:18:00
Voto visitatori: 7 (68 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net